Уважаемый Посетитель, Вы находитесь на главной странице сайта учителя информатики Казанской Анны Евгеньевны МОУ Улейминская сош им. Героя Советского Союза Дерюгина А.В.. Этот информационный сайт создан для облегчения образовательного процесса ученикам и учителю информатики в его нелегком деле.

С внедрением компьютерной техники в сферы человеческой деятельности люди начали задумываться о том, чтобы создать новую   научно-   прикладную дисциплину информатику. Данный термин был впервые использован в 60-х годах во Франции. Англоязычные   страны используют   синоним computer science, что в переводе означает «наука о компьютерной технике».

Самостоятельная область дисциплины информатика стала определятся в нашей стране с начала 80-х годов, а через несколько лет   уже была в   школьной программе как самостоятельная дисциплина.
 Информатика это наука определяющая человеческую деятельность связанную с процессами хранения, передачи и преобразования   информация   при  помощи компьютера. Процесс изучения информатики включает в себя не только обучения работе на компьютере,   но и умение   целенаправленно его использовать.

Современная школа не знает более трудной профессии. Учителю информатики необходимо непрерывно следить за развитием   вычислительной   техники, а также за созданием новых программ и методами работы с ними.

Сайт находится в постоянной разработке и периодически добавляются материалы, так, что не переживайте, если сейчас не нашли   что искали,   напишите мне на почту и я обязательно добавлю.