День информатики в России

Час кода

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорд»

Онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатную Международную онлайн-олимпиаду по математике, русскому языку, информатике, английскому языку, физике, биологии, химии, обществознанию и истории для учащихся 5–11 классов.

Всемирный день информации

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП).

Знаете ли Вы?

ЭВМ М-1 была создана за 6 месяцев, и стала первой машиной, в которой все логические схемы были созданы на полупроводниках. 256 слов – такой она имела объем памяти. 15-20 операций с 23-разрядными числами в секунду.

Олимпиада "Знаника"

Всероссийская олимпиада «Алгоритмика» – это бесплатная заочная олимпиада по информатике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные исследовательские задачи по информатике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

Олимпиада проводится дистанционно. Задания олимпиады состоят из двух частей. Решение заданий первой части сводится к выбору правильного ответа из предложенных. Помните, что среди приведенных ответов всегда есть правильный и только один. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. Узнать подробнее можно на сайте олимпиады. Ждем заданий!

День специалиста по безопасности