19 декабря в нашей школе вновь прошла акция «День единого текста» в 7 классе.

В этот день ученики 7 класса четыре урока работали с текстом «Пчёлы».  На уроке русского языка ученики вместе с Любовь Васильевной учились понимать значение фразы на основе контекста, формулировать вопросы на основе прочитанного текста, строить устный монологический ответ, аргументировать свою позицию, работать в парах.

На уроке биологии вместе с Ириной Сергеевной ученики анализировали материал, находили в тексте заданную информацию, переводили информацию из одной знаковой системы в другую. А в конце урока раскрыли особенности жизни пчелиной семьи и  выявили пользу продуктов пчеловодства.

На уроке физики дети с Ярославом Владимировичем нашли практическое применение первоначальных знаний физики при работе с конкретным текстом.

На уроке географии ученики продолжил работать с текстом, а также тренировали основные навыки нахождения и использования географической информации и  использовали географическую карту.

Спасибо всем педагогам и ученикам, которые участвовали в этих акциях!

6 декабря в 5 классе была проведена акция «День единого текста», основная цель которой – формировать и развивать у обучающихся умение работать с текстом.

В этот день уроки прошли по особому расписанию. На уроке русского языка ученики вместе с Любовь Васильевной работали с двумя текстами про «Душистый табак». Они учились находить необходимую информацию в тексте, анализировать ее,  находить в тексте синонимы, подбирать синонимы к словам. На уроке географии работа с текстами продолжилась.  Дети с Ириной Сергеевной учились описывать строение растения на примере табака душистого. На интегрированном уроке математики и технологии ученики вместе с Любовь Николаевной отрабатывали вычислительные навыки и навыки выполнения заданий по технологической карте.

Завершением работы стала  клумба цветов душистого табака из фоамирана.