Страница обновлена 09.10.2024

Муниципальное общеобразовательное учреждение Улейминская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Дерюгина А.В.

Страница обновлена 09.10.2024
Разговоры о важном доступнее с оборудованием ЦОС
Во всех школах страны учебная неделя начинается с классных часов «Разговоры о важном»,посвященных самым актуальным темам.
7 октября, например, ребята погрузилась в увлекательную тему: Легенды о России. Россия — это не только холодные зимы и дикая природа, но и страна с богатой культурой, историей и современными достижениями. Школьники вспомнили известные сказки и былины. Обсудили, что такое фольклор, и как в нем проявляется народная мудрость. Ребятам напомнили, что герои древних сказаний побеждали не только благодаря силе, но и с помощью мудрости, доброты и трудолюбия.
Благодаря новому оборудованию в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" занятия проходят интереснее, с использованием качественных видеороликов и интерактивных заданий.
День самоуправления
4 октября в преддверии Дня учителя в нашей школе прошел день самоуправления. После
торжественной линейки старшеклассники в качестве учителей пошли на уроки вместе со своими
классами.